Organigramme et annuaire

Organigramme

Annuaire

Grégory COLCANAP, Directeur Conservateur 01 69 47 89 22
Maud SOVERINI, Directeur-adjoint Conservateur 01 69 47 89 26
Affaires financières
Caroline BOMBARDE Adjoint administratif 01 69 47 89 24
Secrétariat
Patricia MARCINIAK Adjoint administratif 01 69 47 89 22

Claire MÉNARD, Responsable du département SID Conservateur 01 69 47 89 37
Systèmes informatiques
Franck MOUSTAPHA Ingénieur d'études 01 69 47 89 57
Systèmes d'information documentaire
Adib KASSAS Ingénieur d'études 01 69 47 89 32
SIGB, statistiques
Aurore SOUFFLET BAS 01 69 47 89 55
Laétitia MOUSTAPHA Ingénieur d'études 01 69 47 89 44
Référente ezPAARSE
Nicole VIGNAIS BAS 01 69 47 89 59
Service des thèses
Aïcha KHALIL Magasinier 01 69 47 89 41
Tom LARVOR BAS 01 69 47 89 77

Lauréline GALLAIS, Responsable du département des services aux publics Conservateur 01 69 47 89 25
Animations culturelles
Nathalie SIMON Technicien doc 01 69 47 89 27
Prêt entre bibliothèques
Aïcha KHALIL Magasinier 01 69 47 89 41
Tom LARVOR BAS 01 69 47 89 77
Gestion des espaces et des collections
Plannings BU
Aurore SOUFFLET BAS 01 69 47 89 55
Circulation et maintenance des collections
Diane SANZ, responsable BAS 01 69 47 89 21
Corinne BOUTEILLER Adjoint technique 01 69 47 89 70
Jean-Serge BRUN BAS 01 69 47 89 49
Catherine COUTELAS Magasinier 01 69 47 89 29
Anton CUSA Magasinier 01 69 47 89 42
Eric DIZAMBOURG Magasinier 01 69 47 89 53
Danièle DODO Magasinier 01 69 47 89 42
Jean-Baptiste JOLIEZ Magasinier 01 69 47 89 47
Yen LE Magasinier 01 69 47 89 29
Lucile LECHAT Magasinier 01 69 47 89 58
Jean-Philippe ROBERT Magasinier 01 69 47 89 47
Mission formation
Lise DACHET IGE 01 69 47 89 66
Bibliothèques associées
Bibliothèque de l'UFR SHS - site Facteur Cheval
Armelle LOTTON Responsable 01 69 47 90 89
Bibliothèque de l'IUT - site de Brétigny
Angéline DIALLO Responsable 01 69 47 89 34

François-Xavier CAILLET, Responsable du département de la politique documentaire Conservateur 01 69 47 89 45
Ressources électroniques
Lucie LALOUM Bibliothécaire 01 69 47 89 30
Chargées de collections
Christelle ALLANIC (Littérature, arts et musique, fonds professionnel) BAS 01 69 47 89 36
Simone BERNIER (Droit, science politique) BAS 01 69 47 89 33
Valérie BOURSIER (Sciences de l'éducation) ASI 01 69 47 89 39
Angéline DIALLO (Physique, chimie, mathématiques) Bibliothécaire 01 69 47 89 34
Sabrina ELGART (Sciences de la vie, Biologie, sports) BAS 01 69 47 89 23
Armelle LOTTON (Histoire, géographie, sociologie) Bibliothécaire 01 69 47 90 89
Valérie PAGANESSI (Informatique, Économie) BAS 01 69 47 89 46
Claudia PEREIRA (Sciences de l’ingénieur, Références) BAS 01 69 47 89 35
Michèle RACAPÉ (Gestion, langues) BAS 01 69 47 89 40
Exemplarisation
Corinne BOUTEILLER Adjoint technique 01 69 47 89 70
Jean-Serge BRUN BAS 01 69 47 89 75
Tom LARVOR BAS 01 69 47 89 77
Diane SANZ BAS 01 69 47 89 21
Nathalie SIMON Technicien documentaire 01 69 47 89 27
Nicole VIGNAIS BAS 01 69 47 89 59
Gestion des périodiques
Gaëlle ALMOUNAYZEL Magasinier 01 69 47 89 48
Lucie LALOUM Bibliothécaire 01 69 47 89 70
Maria LOUCANO Magasinier 01 69 47 89 49
Réception des documents
Claudette LASCO Magasinier 01 69 47 89 28
Sylvie MALHER Magasinier 01 69 47 89 28